ФИО заявителяГалганов Иван Сергеевич

Класс1"Г"
Науч. руководительЛукьянова Ирина Евгеньевна
  • Галганов Иван Сергеевич
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаДля того, чтобы узнать, какие устройства находятся в кабине машиниста и каково их назначение, мы с мамой отправились в музей метро. Получив новые сведения, я еще больше заинтересовался этой профессией, решил рассказать одноклассникам. Для этого я подробнее исследовал историю метро, особенности работы машиниста, рассказал об этом одноклассникам. Создал макет кабины машиниста, который пользуется популярностью у моих друзей.

Проблема решаемая проектомУдовлетворить интерес к профессии машиниста и истории метро
Основная идеяИзучить историю развития поездов Московского метро; Познакомиться с устройствами управления поездом; Познакомиться с дополнительными устройствами поезда (связь, открытие дверей, свет и др.); Узнать, как машинист управляет поездом; Сравнить устройства управления в старых и новых поездах.
Масштаб организации работПроект выполнялся одним учащимся
Полученные результатыМакет кабины машиниста. Место для игры во время перемены
Кому нужны результаты проектаМакет, находящийся в классе, вызывает огромный интерес у одноклассников. Каждый из них, может попробовать себя в качестве машиниста во время игры. Также после моего выступления с результатами проекта, многие заинтересовались и захотели побывать в музее метро.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЕсть идея создать кабину машиниста будущего. В классе возникла идея создать макеты рабочих мест других специалистов не только в области транспорта.