ФИО заявителяКознов Денис Сергеевич
Дата рождения07.05.2004

НазваниеИспользование принципа реактивного движения для создания игрушек
УчреждениеГБОУ Школа № 727
Науч. руководительСвешникова Ирина Ивановна
КонсультантКознов Сергей Валентинович
  • Лисовец Егор Робертович
  • Полозов Даниил Вячеславович
Секция5 - 6 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественно-научной направленности.
Краткое описание проектаЦелью проекта является создание игрушки с использованием принципа реактивного движения.

Проблема решаемая проектомПроект позволяет понять возможность создания игрушек, иллюстрирующих на практике принцип реактивного движения.
Основная идеяПонять принцип реактивного движения и использовать его на практике
Масштаб организации работВ ходе работы над проектом мы вышли за рамки школьной программы, изучили материалы, связанные с описанием теории реактивного движения, его использования в технике и природе, рассмотрели примеры реактивного движения с использованием детского воздушного шарика и сконструировали самодвижущуюся машинку с использованием принципа реактивного движения
Полученные результатыМы узнали, что такое реактивное движение, где оно используется в природе и технике. Придумали и сделали самодвижущуюся машинку с использованием принципа реактивного движения, рассказали своим одноклассникам о реактивном движении, продемонстрировали движение машинки.
Кому нужны результаты проектаСозданная самодвижущаяся машинка демонстрирует использование полученных знаний на практике, поэтому наш рассказ заинтересовал ребят, и некоторые из них смастерили похожие машинки, которые могут быть подарком младшим братьям и сестрам.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем нам хочется усовершенствовать нашу машинку в плане увеличения размеров и скорости движения, придумать еще игрушки, которые мы сможем сделать сами, которые наглядно покажут прикладное использование знаний.