ФИО заявителяСафронов Илья Дмитриевич
Дата рождения14.07.2010

НазваниеИзвержение вулкана
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 1570" 125040 Москва, 5-я улица Ямского Поля, дом 28
Класс1 А
Науч. руководительИгунова Наталья Владимировна
  • Сафронов Илья Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаДля своего проекта я выбрал тему «Извержение вулкана», потому что это явление связано с развитием нашей планеты и жизни. Я очень интересуюсь этой темой и хочу поделиться со своими одноклассниками возможностью наблюдать за моделью извержения вулкана, потому что за настоящим извержением наблюдать очень опасно. Еще я захотел узнать, какие бывают вулканы, как они устроены, почему извергаются и к чему могут приводить извержения. Цель моего проекта - создать в домашних условиях действующую модель извержения вулкана.

Проблема решаемая проектомЯ не знал, из-за чего извергаются вулканы и можно ли создать макет извержения вулкана в домашних условиях.
Основная идеяИзучить строение вулкана, а также возможные комбинации разных веществ, приводящих к явлению, похожему на извержение, и использовать полученные знания в своей работе.
Масштаб организации работМодель извержения вулкана можно использовать в школе для дополнительных занятий по окружающему миру.
Полученные результатыНайден опыт, наиболее похожий на настоящее извержение вулкана.
Кому нужны результаты проектаВ результате проекта была создана модель вулкана, которая может использоваться в школе и дома для дальнейших экспериментов.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМожно продолжить поиски эксперимента, приводящего к наиболее реалистичному извержению вулкана (например, совместить выработку пепла и лавы, сделать "облако газов" и пр.)