ФИО заявителяЖаров Егор Олегович
Дата рождения26.11.2005

НазваниеУниверсальное автоматическое зарядное устройство
УчреждениеМуниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №1 им. Героя Советского Союза Н.П. Фёдорова"
Науч. руководительСеров Александр Сергеевич
  • Жаров Егор Олегович
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «Гениальный конструктор». Технические проекты и изобретения, тренажеры, игры и программы.
Краткое описание проектаУАЗУ о себестоимости получился зарядное устройство не дорогое, низкое энергопотребление, самая ходовая и дешёвая элементная база, возможность использования питания через USB разъем (телефоны, смартфоны, планшеты, внешние аккумуляторы), а также через силовые выходные провода (шуруповерт, бесперебойники и т.д.).

Проблема решаемая проектомВ апреле 2020 года всем нам пришлось столкнуться с техническими проблемами из-за пандемии. Школы ушли на дистанционное обучение. Электронная техника (компьютеры, планшеты, телефоны) работали не прерывно в течение дня. Не у всех учащихся и учителей выдерживала техника, электронные устройства быстро разряжались, их нужно было постоянно поддерживать в рабочем состоянии.
Основная идеяМой прибор можно применять как для волонтерской деятельности, так и в бытовых условиях.
Масштаб организации работИндивидуальная работа, преподавателем. Масштаб использования в школе.
Полученные результатыУЗУ о себестоимости получился зарядное устройство не дорогое, низкое энергопотребление, самая ходовая и дешёвая элементная база, возможность использования питания через USB разъем (телефоны, смартфоны, планшеты, внешние аккумуляторы), а также через силовые выходные провода (шуруповерт, бесперебойники и т.д.).
Кому нужны результаты проектаПрежде всего мне, т.к. в дальнейшем хочу выучиться на инженера -конструктора
Перспектива дальнейшнего развития проектаПланирую дальнейшую модернизацию: установку защиты от коротких замыканий и обратной полярности на выходе, оснащение зарядного устройства узлом регулировки оборотов вентилятора охлаждения, добавление разъема для заземления.