ФИО заявителяСтрогачева Елена Олеговна
Дата рождения08.03.1973

Название"Я хочу отдыхать в России"
УчреждениеГБОУ школа 1288
Науч. руководительСтрогачева Елена Олеговна
  • Розыева Дженнет Довлетдурдыевна
  • Соколов Павел Павлович
Секция7 - 8 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаВ проекте мы анализируем проблемы, возникшие в последнее время с приоритетом выбора россиян отдыха за рубежом.На примере трех основных направлений туризма: летнего пляжного, зимнего, уникального природного объекта .В работе сравнивается отдых и общие затраты туристами в нашей стране и за рубежом .Ищем пути выхода из сложившейся ситуации.

Проблема решаемая проектомРоссия — это самый богатый регион на планете, где сосредоточены многочисленные целебные воды, чистейший воздух, богатая растительность и душевная природа. Народ, безусловно, готов лечиться и отдыхать в пределах России. Что пугает? Цены — это в первую очередь и, зачастую, недостаточный уровень обслуживания, об этом пестрят отзывы, форумы, комментарии Основная проблема нашего проекта: -почему Россияне предпочитают заграницу? -почему иностранцы к нам не едут? -Где отдыхают россияне и сколько они тратят за границей?
Основная идея определить, почему Россия менее популярна в сравнении с зарубежными курортами проанализировать все «за» и «против» российского отдыха как гражданину своей страны в недалеком будущем сказать: «Я хочу отдыхать в России!»
Масштаб организации работРабота с интернет ресурсами, туристической фирмой, анкетированием учащихся. учителей, статистическими материалами.
Полученные результатыАнализ, возникших проблем в связи с отдыхом в нашей стране, пути их решения. Составление карт и рекламных маршрутов отдыха в России и его преимущества сегодня.
Кому нужны результаты проектаУчащимся на уроках географии, изучая географию России,помогать формировать понятие Родины, любви и гордости к своей стране, объектам всемирного наследия, ее уникальности.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжать изучать перспективные направления развития туризма в России, создавать новые карты маршруты. Указывать и находить преимущества отдыха в нашей стране