ФИО заявителяЕфимова Дарья Максимовна

Науч. руководительПласкунова Надежда Анатольевна
  • Ефимова Дарья Максимовна
  • Раенок Дарья Дмитриевна
Секция9 - 11 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаУлучшить жизнь детей и взрослых в России поможет изучение математики. Она не просто мощное орудие познания, а и средство, позволяющее осуществлять надежный контакт с объективной реальностью. Ученицы гуманитарного класса исследовали этот вопрос в своем проекте.

Проблема решаемая проектомПродемонстрировать, как математика реально действует в качестве метода познания окружающего мира. Показать ее роль в общей системе человеческой культуры.
Основная идеяС помощью конкретных задач выявить процент людей, владеющих математическими знаниями; привлечь их к использованию математики ; повысить их уровень культуры.
Масштаб организации работИзучение литературы. Анкетирование детей и взрослых . Посещение музея. Написание и защита реферата. Презентация проекта.
Полученные результатыПроцент людей, которые не применяют или не могут применить математику, решая задачи, очень велик. Мы убедили многих из них, что повышая математический уровень. они будут меньше обманываться в жизни.
Кому нужны результаты проектаДетям и взрослым, всем, кто хочет познавать мир истинно и быть культурным человеком.
Перспектива дальнейшнего развития проектаНакопление задач. Создание уроков -презентаций, иллюстрирующих необходимость изучения математики для истинного познания окружающего мира для разных возрастов.