ФИО заявителяАндреева Ольга Эдуардовна

КонсультантЛютов Валентин Николаевич
  • Кочубеева Екатерина Юрьевна
  • Кузнецова Ольга Сергеевна
Секция9 - 11 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаВ ходе изучения произведений А.С. Пушкина учащимися были замечены множественные заимствования из французского языка, и в результате возник закономерный вопрос: а есть ли у великого поэта заимствования из английского?

Проблема решаемая проектомНеобходимость и уместность использования заимствований в произведениях А.С. Пушкина.
Основная идеяИсследование некоторых литературных произведений на предмет выявления заимствований из английского языка.
Масштаб организации работВ ходе чтения произведений выявление и анализ английских заимствований.
Полученные результатыСоставление словаря пушкинских англицизмов.
Кому нужны результаты проектаУчащимся
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее исследование творчества А.С. Пушкина на предмет заимствований из других языков.