ФИО заявителяЗахарьящев Сергей Романович

Науч. руководительЗахарьящев Роман Васильевич
КонсультантЗахарьящев Роман Васильевич
  • Захарьящев Сергей
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаВ проекте излагается краткая информация о Великой Отечественной Войне. Представлены фронтовые письма, фото из домашнего архива, данные архивов и фотоматериалы о посещении мемориалов славы и музеев. Проект исследует историю моих прадедов в период ВОВ.

Проблема решаемая проектомВ своем проекте я кратко изучил информацию о Великой Отечественной Войне, её начало, этапы, итоги. Изучил семейные реликвии, фронтовые письма и фотографии своих прадедов. Посетил мемориалы, музеи, посвященные ВОВ. Узнал как проводятся дни памяти в нашей гимназии.
Основная идеяНа основе изучения семейных реликвий, писем и фотографий фронтовых лет я хотел показать, как ВОВ коснулась всех семей в нашей стране. И важно чтить и передавать память об этом из поколения в поколение.
Масштаб организации работПоиск информации о ВОВ в интернете. Изучение семейных архивов. Поиск информации о прадедах в базах данных. Посещение мемориалов и музеев.
Полученные результатыИсследована хронология писем, даты, места боевых действий, места захоронений. Понял как важно знать свою историю, чтить память погибших. На основе данных проекта сделан фильм-воспоминание.
Кому нужны результаты проектаМладший школьный возраст - период, когда закладываются предпосылки гражданских качеств. Сегодня патриотизм - важнейший фактор мобилизации страны, необходимый для ее охранения и возрождения. Проект призван способствовать формированию чувства патриотизма, уважения к героическому прошлому нашей Родины, учит ценить мир.
Перспектива дальнейшнего развития проектаС каждым годом все меньше и меньше остается ветеранов той страшной войны. Но воспоминания об этих людях должны сохраниться. В дальнейшем я планирую посетить места боевой славы своих предков и их места захоронения. Изучить историю других родственников. Сделать, чтобы о боевой истории и славе моих прадедов узнали многие люди.