ФИО заявителяЛысенко Иван Егорович
Дата рождения09.01.2001

НазваниеЭлектронная система для генерации школьного расписания
УчреждениеНовая гуманитарная школа
Науч. руководительКолотвин Дмитрий Васильевич
  • Лысенко Иван Егорович
Секция7 - 8 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «Гениальные конструктора». Технические проекты и изобретения, тренажеры, игры и программы.
Краткое описание проектаРезультатом работы над проектом будет программа, генерирующая школьное расписание, учитывая входные данные.

Проблема решаемая проектомСоздание школьного расписания - очень трудоемкий процесс, так как приходится учитывать множество различных факторов, таких как: дни работы учителя, занятость кабинетов и т.п. В нашей школе этот процесс занимает от двух недель до месяца, поэтому я решил создать эту программу, для того чтобы в разы сократить время, затрачиваемое на создание расписания.
Основная идеяСоздать программу, которая облегчит работу завучей над расписанием.
Масштаб организации работДля того чтобы узнать, какие критерии нужно включить в программу, была опрошена администрация школы.
Полученные результатыПрограмма, генерирующая расписание, учитывая множество факторов, которое можно посмотреть в формате xlsx.
Кому нужны результаты проектаЗавучам старшей, средней и начальной школы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРасширение функционала программы: добавление параллелей, работа над улучшением интерфейса и производительности, расширение числа форматов, в которых можно сохранить расписание и т.д.