ФИО заявителяКуренков Дмитрий Алексеевич
Дата рождения31.01.1999

НазваниеПодарок любимому городу
УчреждениеОГКОУ "Шуйская школа интернат 8-го вида"
Науч. руководительЖбанова Наталия Александровна
  • Куренков Дмитрий Алексеевич
  • Лидерс Альберт Артемович
  • Белова Таисия Александровна
  • Тимохина Валентина Викторовна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаУченики 9 класса Шуйской школы-интерната VIII вида сами создадут эскиз рисунка по теме : «70-летие Победы». Весной самостоятельно раскрасят стену здания в Детском парке в стиле граффити.

Проблема решаемая проектомСегодня много делается для благоустройства города. Но все еще остаются старые разрушенные здания, которые портят внешний вид Шуи. Ученики нашего класса решили сделать любимому городу подарок: раскрасить одно из заброшенных зданий в стиле граффити. В этом году весь мир отмечает 70-летие Победы во Второй мировой войне.Поэтому тему рисунка приурочили к этой дате. Прежде чем создать эскиз рисунка, мы вышли в интернет, просмотрели множество возможных вариантов и нарисовали свою версию. Мы исходили из размеров здания и наших возможностей. Старались, чтоб рисунок вышел ярким и символичным. Предварительно мы изучали историю ордена Отечественной войны. Вспомнили историю возникновения георгиевской ленточки, ее использовании в прошлом и в наше время.
Основная идея1. Улучшение эстетического вида здания в Детском парке. 2. Формирование патриотической активности у школьников. 3.Увековечивание памяти о подвиге русского народа в Великой Отечественной войне.
Масштаб организации работВ проекте принимают участие ученики 9 класса Шуйской школы-интерната VIII вида под руководством воспитателя Жбановой Наталии Александровны, при поддержке муниципального учреждения «Молодежный информационный центр».
Полученные результатыВ настоящее время готов эскиз рисунка, выбрано место в городском Детском парке, закуплена краска. Завершить работы по проекту планируется в конце апреля-начале мая.
Кому нужны результаты проектаЭтот проект необходим всем жителям города, ветеранам, подрастающему поколению. Наш рисунок не только украсит стену заброшенного здания, но и будет напоминать о победе всего нашего народа в этой кровопролитной войне.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем ученики нашей школы планируют выпуск открыток, буклетов к Дню Победы, участие в акции "Подарок ветерану". Продолжать работу над созданием граффити на патриотическую тему.