ФИО заявителяВишнякова Мария Константиновна

• Колотилов Иван Олегович
  • Автомонова Дарья Олеговна
  • Подображных Владислав Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаКаждый человек – личность. Но не каждый человек мог стать Царем. Царем становились люди, принадлежащие по крови к Царской Династии, даже если они были маленькими детьми, без большого количества знаний и умений. В этих случаях, в истории появлялись люди рядом с Царями, выдающиеся личности, известные своими делами, поступками, обладающие знаниями и способностями управлять государством, т.е. опекуны, наставники, действовавших от имени маленьких Царей или помогавшие советами.

Проблема решаемая проектом Что же самого интересного было в личности Царя Алексея Михайловича Романова и как это помогало в государственных делах
Основная идеяУзнать как влияли на результаты царствования Алексея Михайловича Романова черты характера и качества его личности. Кто и что влияло на становление его личности?
Масштаб организации работ1. Подбор и изучение литературы 2. Посещение экскурсий по местам жизни Алексея Михайловича Романова и нахождения предметов быта, одежды, свидетельств правления 3. Подбор иллюстраций 4. Подготовка презентации проекта, печатных материалов 5. Презентация проекта в рамках коллективного проекта
Полученные результаты1.Познакомились с биографией Алексея Михайловича Романова 2.Исследовали исторические события периода царствования Алексея Михайловича Романова 3.Изучили позитивные и негативные последствия решений Алексея Михайловича Романова для России XVII 4.Выделили его личностные характеристики, отличающие Царя от других людей 5.Изготовили кукол и показали спектакль 6. Создали книгу памяти
Кому нужны результаты проектаМы узнали какой была Россия во времена царствования Алексея Михайловича.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПока ребенок растет, учится в школе, осваивает знания об устройстве мира, получает навыки общения с другими людьми, изучает опыт ученых, произведения поэтов и писателей, картины художников. Его личность развивается под влиянием окружающих его людей и получаемой информации, и после окончания школы на протяжении всей своей жизни человек меняется, так как приобретается собственный опыт, знания об истории и опыте других людей.