ФИО заявителяПахомова Маруся Яковлевна

Учреждение1251
Науч. руководительАхмедова Александра Геннадьевна
  • Пахомова Маруся
Секция1-4 классы. "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаСоздание документального фильма "Что читают третьеклассники?"

Проблема решаемая проектомВыяснить, какие книги любят мои сверстники - дети в возрасте 9-10 лет. И почему они выбирают именно эти книги?
Основная идеяЯ очень люблю читать и мне интересно, что читают мои ровесники и почему.
Масштаб организации работПровести опрос среди ровесников о любимых книгах и взять интервью у некоторых ребят о том, какие книги они любят и почему.
Полученные результатыДокументальный фильм "Что читают третьеклассники?"
Кому нужны результаты проектаМне:)) Может быть, моим одноклассникам тоже, ведь если они посмотрят фильм и увидят, что читают их друзья, то тоже захотят прочитать ту или иную книгу. А если уже читали ее, то найдут, с кем обсудить.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМожно каждый год исследовать, как меняются наши литературные интересы и вовлекать друг друга в процесс чтения.