ФИО заявителяКотенева Софья Михайловна
Дата рождения15.11.2006

НазваниеЗначение акробатического рок -н-ролла в формировании личности успешного ученика
УчреждениеМБОУ Центр образования 1
Науч. руководительБорисова Ольга Алексеевна
КонсультантТерехова Татьяна Владимировна
  • Котенева Софья Михайловна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаБезусловно, занятия спортом очень полезны для детей. При этом каждый вид спорта влияет на развитие ребенка по своему. Занимаясь акробатическим рок -н-роллом, я решила узнать как данный вид спорта влияет на мое развитие, не только как личности, но и как ученицы, и почему Министерство образования РФ рекомендовало данный вид спорта в качестве урока физкультуры в школе.

Проблема решаемая проектомКакими качествами должен обладать современный школьник , чтобы стать успешной личностью. Что такое рок-н-ролл и какие качества личности приобретаются спортсменами при регулярных тренировках. Как занятия рок-н-роллом могут помочь в развитии личности успешного школьника.
Основная идеяЗанятия рок -н-роллом формируют личность здорового, стрессоустойчивого, общительного и успешного ученика.
Масштаб организации работСбор информации , её анализ, анкетирование , обобщение полученных данных и подготовка презентации с её последующей защитой в научном обществе учащихся с демонстрацией парного выступления.
Полученные результатыБыла изучена литература по истории рок - н- ролла , проанкетированы спортсмены , регулярно занимающиеся данным видом спорта, и установлены связи между формированием отдельных качеств спортсменов в связи с их занятиями рок - н- роллом. Защита презентации на научном обществе учащихся школы. После защиты презентации выразили желание заниматься рок - н- роллом большое количество учеников.
Кому нужны результаты проектаУченикам и их родителям , которые задумываются в какую секцию отдать ребенка , учителям физкультуры для демонстрации презентации ученикам для осознанного выбора спортивной секции.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее отслеживание качеств учеников, занимающихся рок -н-роллом и подготовка исследования состояния здоровья спортсменов, с учетом анализа спортивных карточек и школьной успеваемости с учетом дневников при получении согласия спортсменов и их родителей.