ФИО заявителяДианова Светлана Владимировна

Науч. руководительДианова Светлана Владимировна
  • Мелоян Гоар Оганесовна
  • Туркова Анастасия Андреевна
Секция5 - 6 классы Гуманитарные проекты: «Как слово наше отзовется…». Проектные и исследовательские работы в области литературоведения, лингвистики и журналистики.
Краткое описание проектаВ проекте исследуется вопрос актуальности сказок Ш. Перро в современном мире.

Проблема решаемая проектомВыяснить, насколько популярны и актуальны сказки Ш.Перро у детей и взрослых в настоящее время.
Основная идеяНесмотря на то, что эти сказки были написаны в 17 веке, они интересны и актуальны в современном мире. Их любят и дети, и взрослые.
Масштаб организации работ1. Изучение жизни и творчества Ш.Перро 2. Проведение анкетирования среди учеников 2 и 5 классов, а также среди взрослых с целью выяснить насколько хорошо они знают Ш. Перро и его сказки и как к ним относятся. 3. Обработка полученных данных. 4. Создание учебного пособия по французскому языку на материале сказок с иллюстрациями, нарисованными авторами.
Полученные результатыРезультаты анкетирования подтвердили довольно высокий интерес к сказкам Ш.Перро и их актуальность в современном мире.
Кому нужны результаты проектаУченикам, изучающим французский язык и всем тем, кто любит сказки Ш. Перро.
Перспектива дальнейшнего развития проекта1. Рассказать ученикам 2 класса про Ш.Перро и его малоизвестные сказки. 2. Провести повторное анкетирование. 3. Придумать еще задания для пособия.