ФИО заявителяМелков Илья Сергеевич
Дата рождения10.02.2000

НазваниеПодготовка и проведение игры-экскурсии по Петровскому парку в формате «Бегущий город"
УчреждениеНОУ СОШ Новая Гуманитарная школа
Науч. руководительГаврилова Ольга Евгеньевна
  • Мелков Илья Сергеевич
Секция7 - 8 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаПроект состоит из списка заданий и вопросов по Петровскому парку. Проект служит для командной игры. Команды, двигаясь по карте от объекта до объекта, выполняют эти задания. Победившей командой считается команда, выполнившая большинство заданий правильно. Учитывается время, за которое команда дошла до финиша.

Проблема решаемая проектомНаша школа расположена рядом с интереснейшими местом и объектом - Петровским парком и Петровским путевым дворцом. Тем не менее, мало кто из наших школьников знал о том, сколько истории хранят в себе эти памятники. Я решил это исправить.
Основная идеяПривить участникам игры интерес к истории, а также любовь к родному городу. И еще желание (стремление) защищать московские памятники прошлого.
Масштаб организации работИгру эту я готовил сам под руководством учителя истории. В игре участвовали команды в составе от 3 до 5 человек. Составы были смешанные: в командах присутствовали ученики, учителя, родители.
Полученные результатыИгра была проведена в рамках Олимпийских игр НГШ. В среднем задания были правильно выполнены на 80-90 процентов. После игры была проведена анкета. Таким образом я получил обратную связь от участников.
Кому нужны результаты проектаЯ очень надеюсь, что проект был полезен для участников.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПо просьбам учащихся и учителей в этом году я делаю аналогичную игру по району "Аэропорт".