ФИО заявителяБондаренко Евгения Александровна
Дата рождения05.11.2004

НазваниеВклад моей семьи в историю России
УчреждениеГБОУ "Школа №149"
Класс4 "А"
Науч. руководительПетрова Ирина Анатольевна
КонсультантЩёголева Валерия Викторовна
  • Бондаренко Евгения Александровна
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаИсследование, посвященное изучению истории одной семьи и её вклада в развитие нашей страны

Проблема решаемая проектомИсследование, посвященное изучению истории моей семьи, созданию представления об образе жизни и деятельности моих предков
Основная идеяИстория каждой семьи является частью истории страны. Изучая семейную историю можно найти интересные факты из жизни её членов, представить трудности жизни в давние времена, оценить вклад прошлых поколений в развитие страны.
Масштаб организации работПроект базируется на результатах работы в исторических архивах по сбору, изучению и обобщению архивных и исторических документов, бесед с родственниками
Полученные результатыИзучена история семьи по линии бабушки до 10 колена. Установлены исторические факты из жизни наиболее выдающихся представителей её рода. Создана часть генеалогического древа моей семьи.
Кому нужны результаты проектаПроект очень заинтересовал всех моих родственников, а также будет нужен следующим поколениям. Также он может помочь в изучении истории школьникам или взрослым, интересующимся историей России.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоставить полное генеалогическое дерево семьи до 10 колена. Подробно описать жизнь родственников, живших ближе к нашему времени (прабабушек и прадедушек)