ФИО заявителяВарнавская Варвара Ивановна
Дата рождения28.01.2007

НазваниеРастёт ли газонная трава в домашних условиях?
УчреждениеГБОУ Школа № 684 СП 1
Науч. руководительСтепанова Инна Анатольевна
  • Варнавская Варвара Ивановна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаДанный проект по естествознанию. Он посвящён изучению особенностей прорастания газонной травки в домашних условиях. В работе содержится подробное описание эксперимента по выращиванию травы в грунте и опилках , проводится сравнительный анализ, формулируются выводы по данной проблеме.

Проблема решаемая проектомБолее глубокое изучение процесса прорастания газонной травы и исследование возможностей вырастить её дома. Вопрос не только в том , прорастёт ли травка в домашних условиях, но и в каком грунте этот процесс произойдёт быстрее и почему.
Основная идеяПроведение эксперимента по данной теме и привлечение одноклассников к аналогичной работе, которая ведёт к маленьким открытиям и развивает интерес к естественным наукам.
Масштаб организации работ1. Определение проблемы, целей и задач проекта. 2.Сбор и изучение материалов по данной проблеме. 3. Консультация со взрослыми. 4.Осуществление экспериментальной части работы.5.Демонстрация проекта в классе. 6.Формулировка выводов, подведение итогов. 7. Привлечение одноклассников к аналогичной работе.
Полученные результаты1. Получение более глубоких знаний по данной проблеме.2. Получение практического результата в виде выросшей газонной травки. 3.Демонстрация личного опыта и результатов работы одноклассникам .4. Формирование умений по созданию презентации, реферата. 5. Подтверждение гипотезы.
Кому нужны результаты проекта1.Автору проекта для того, чтобы продолжить работу в будущем на более высоком уровне. 2.Одноклассникам для привлечения их к проектно-исследовательской работе.3.Ученикам других классов начальной школы для обмена опытом по созданию аналогичных работ. 4. Учителю, как наглядное пособие для уроков окружающего мира.
Перспектива дальнейшнего развития проекта1.Провести эксперименты с другими растениями, определяя наилучшие условия для их прорастания. 2. Привлечь одноклассников для совместной работы по данной теме. 3. Использовать полученные результаты при выращивании травянистых растений на даче.