ФИО заявителяЛи Никита Юнович
Дата рождения21.06.2006

НазваниеВолшебные слова, для чего они нужны?
УчреждениеМАОУ ГИМНАЗИЯ №1
Класс2 "А"
Науч. руководительКопанева Ирина Васильевна
  • Ли Никита Юнович
  • Копанева Ирина Васильевна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаИсследовательская работа по теме "Волшебные слова, для чего они нужны?

Проблема решаемая проектомЧастое отсутствие в речи основных вежливых слов среди учащихся наших школ.
Основная идеяС помощью данного проекта хотели в очередной раз доказать что употребление вежливых слов в речи значительно упрощает и скрашивает жизнь и взаимоотношения людей.
Масштаб организации работБыл проведен поиск информации по теме в энциклопедии, словарях, интернете. Была проделана работа с учителем, родителями. Также было проведено наблюдение за одноклассниками и анкетирование в классе.
Полученные результатыУчащиеся моего класса стали значительно чаще употреблять в речи вежливые слова.
Кому нужны результаты проектаВсем без исключения.
Перспектива дальнейшнего развития проектазатрудняюсь ответить.