ФИО заявителяМусинова Дария Дмитриевна
Дата рождения22.09.1998

Название«Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
УчреждениеМБОУ "СОШ №42"
Науч. руководительБорисова Валерия Леонидовна
  • Мусинова Дария Дмитриевна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаТема исследовательской работы «Что скрыто за красотой конного спорта?» автором выбрана не случайно, т.к. основной и самой жестокой забавой людей была и есть – забава конного спорта.

Проблема решаемая проектомДля работы над данной темой автор поставил перед собой рад задач, которые были успешно реализованы. В достаточно полном объеме раскрыты основные аспекты конного спорта, его приемов и возможных техник.
Основная идеяАвтор считает, совершенство в отношениях человека и лошади проявляется в том, что лошадь начинает воспринимать человека, как разумного лидера; она уважает его и позволяет ему принимать решения в отношении себя; лошадь заинтересованно отзывается на новые и незнакомые для нее вещи и, прежде чем интуитивно уйти в отказ, анализирует ситуацию с точки зрения того, как она может выполнить просьбу человека. В соответствие с этим поставлена цель работы - исследовать последствия, которые остаются у лошадей в результате использования их человеком в конном спорте.
Масштаб организации работПо структуре работа состоит из введения, теоретической части, практической части, выводов, заключения, списка литературы и приложения.
Полученные результатыАвтор творчески подошла к работе над темой. Сама является активным участником всех внеклассных кадетских мероприятий школы и города Регулярно привлекая к участию своего коня, демонстрируя его грациозную выправку, интеллект и техническое мастерство. Грамотно провела анализ исследования, и сделала соответствующие выводы.
Кому нужны результаты проектаПодрастающему поколению и людям, тесно сотрудничающие с лошадью.
Перспектива дальнейшнего развития проектаОрганизация и развитие собственной конюшни.