ФИО заявителяСевернюк Иван Дмитриевич

УчреждениеМАОУ СОШ №8 г. Ишим
Науч. руководительСевернюк Наталья Владимировна
  • Севернюк Иван Дмитриевич
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаПроект Лего конструирование рассказывает о возможности создавать из знакомых деталей Лего конструктора новые серии.

Проблема решаемая проектомЦель работы: конструирование новой серии Лего спорт. Гипотеза: если использовать Лего конструирование в игре, то это будет способствовать развитию творческих способностей, познавательных навыков, умения самостоятельно создавать модель из деталей конструктора Лего. Задачи: 1. Изучить имеющиеся литературные и электронные ресурсы по данной теме. 2. Рассмотреть историю создания конструктора Лего. 3. Разработать анкету. 4. Провести анкетирование по выявлению обучающихся, которые любят конструировать из деталей Лего. 5. Обобщить полученные результаты анкетирования. 6. Сделать выводы.
Основная идеяКонструирование своей серии наборов Лего спорт.
Масштаб организации работПроект реализовывался в условиях образовательной организации МАОУ СОШ №8 г. Ишима
Полученные результатыЛего - конструирование помогает детям фантазировать, развивать творческие способности, создавать и представлять картины окружающего мира, получать информацию об устройстве конструкций и моделей. Созданная мной серия Лего - спорт вызывает интерес и любознательность у сверстников, развивает способности к решению проблемных ситуаций – умению исследовать проблему, выдвигать идеи, находить решения и реализовывать их, фантазировать и общаться.
Кому нужны результаты проекта- педагогам; - детям младшего школьного возраста; - родителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЗаключается в расширении спектра тематики Лего наборов, создании авторских серий, создании Лего мультфильмов.