Конкурсы » Всероссийский конкурс проектных и исследовательских работ учащихся "ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ 2017"

%d0%93%d0%be%d1%80%d0%b8%d0%b7%d0%be%d0%bd%d1%82%d1%8b__%d0%be%d1%82%d0%ba%d1%80%d1%8b%d1%82%d0%b8%d0%b9_2017-2
Тип конкурсаобщероссийский
В архиве

Подача заявок окончена

Описание (суть и задачи конкурса)

ВНИМАНИЕ!!!
ПРИЕМ ЗАЯВОК  НА КОНКУРС "ГОРИЗОНТЫ  ОТКРЫТИЙ  2018" БУДЕТ  ОТКРЫТ  С  15  ЯНВАРЯ   2018 ГОДА.

ДИПЛОМЫ И  СЕРТИФИКАТЫ  КОНКУРСА "ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ"
можно  получить  в  ФГБНУ "ИИДСВ РАО"  к. 309.
Москва, ул  Макаренко д.5/16. комната № 309.
Документы  выдаются: понедельник, вторник,  четверг  с 10.00  до  16.00.
Тел. 8 903 544-1234. Рябцев В.К.
Иногородним  участникам   Дипломы   и  Сертификаты  высланы  по  почте!!!

ЗАПИСЬ ПРЯМОГО  ЭФИРА  ДОСТУПНА  ПО ССЫЛКЕ

В РАМКАХ КОНКУРСА   СОЗДАНЫ  9 СЕТЕВЫХ  НАПРАВЛЕНИЙ

ЖЕЛАЮЩИМ  ПРИСОЕДИНИТЬСЯ  К  СЕТЕВЫМ  ПРОЕКТАМ "ГОРИЗОНТОВ  ОТКРЫТИЙ 2017"   НЕОБХОДИМО  СДЕЛАТЬ  СЛЕДУЮЩЕЕ:
1) ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ  НА  ПОРТАЛЕ "ШКОЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.РФ"
2) ВЫСЛАТЬ  НА  ПОЧТУ   gorizonty.otkrity@yandex.ru    или  masterVR@yandex.ru  Файлы  Вашей   проектной работы  по  данному направлению (Презентацию,   текст,  видео  или  другой  материал), которые будут  размещены  в разделе  сетевые  проекты.
3) Представление  материалов  означает  Ваше  согласие  на   публикацию  материалов  на  портале "ШКОЛЬНЫЕ-ПРОЕКТЫ.РФ"  в качестве  участника  сетевого  проекта. Всем  участникам,  чьи  работы  будут  размещены  на  портале,  выдаются   сертификаты  "Участник  сетевого  проекта".  Иногородним участникам высылается  электронная  версия  сертификата.
ПРИГЛАШАЮТСЯ  ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ И КОЛЛЕКТИВНЫЕ  УЧАСТНИКИ!!!

ГОРИЗОНТЫ ОТКРЫТИЙ -2017
Конкурс направлен  на   развитие  культуры  проектной и  исследовательской  деятельности и инновационной   инфраструктуры  ее  реализации.

ЭТАПЫ КОНКУРСА
ДИСТАНЦИОННЫЙ ЭТАП
На  данном  этапе  участники регистрируют  свои  работы  на  портале "Школьные-проекты.рф"  в  разделе  "Горизонты  открытий 2017".  К заявке   участник  добавляет презентацию и текст работы (ОБЯЗАТЕЛЬНО), видео  своего  выступления 5-7 минут, другие  материалы (ЖЕЛАТЕЛЬНО).
Эксперты    конкурса   определяют  качество  представленных  работ!
На основе экспертизы участники  получают  Дипломы:
I степени (очень  высокое качество),
II степени (высокое  качество),
III степени  (хорошее  качество),
или  сертификат  участника.

ОЧНЫЙ ЭТАП
В  нем могут  принять   участие   все,  кто  зарегистрировал  работу  на конкурсе. На  очном  этапе  проходят следующие  мероприятия.
1) Стендовая   выставка   работ -  на  выставке   участники представляют постер и делают  сообщение.
2) Работа в  группах  по  формированию   направлений сетевых проектов.
3) Презентация  и комплексная  экспертиза  сетевых  направлений   проектной  и  исследовательской  работы. Ведется  прямой  эфир (ON-LINE  видеотрансляция).
4) Вручение  Дипломов  и  сертификатов   разработчиков  сетевых  проектов.

ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ КОНКУРСА.
Участники  могут  продолжить  работу по  развитию  своих  проектов:
1) В  рамках  сетевых   направлений.
2) В  разделе "Мастерская" на портале  "Школьные-проекты.рф"
3) Образовательные  организации   могут  стать   региональными  Центрами  и  координаторами   сетевых  проектов.
4) Материалы    конкурсных  работ   могут  быть  опубликованы  на  Портале "Школьные-проекты.рф"  или  в  других  изданиях (по  решению  редакционного  совета), которые  являются  партнерами  конкурса.

При подготовке  к  конкурсу целесообразно   познакомиться  с  ПОЛОЖЕНИЕМ и КРИТЕРИЯМИ  оценки   работ. Данные  документы  находятся  в  разделе "Документы"

Требования к участникам

Дистанционный тур

Сбор заявок c 16 января 2017 10:00 до 13 марта 2017 22:00

Оценка проектов c 11 марта 2017 10:00 до 31 марта 2017 18:00

Очный тур

21 апреля 2017 - Индивидуальные доклады на стендовой выставке.
22 апреля 2017 - Групповые доклады по сетевым проектам