ФИО заявителяНоздрина Елизавета Сергеевна
Дата рождения28.01.2005

НазваниеРусский язык и мои ассоциации
УчреждениеГБОУ Школа №185 им.В.С.Гризодубовой
Науч. руководительМалеева Ирина Владимировна
  • Ноздрина Елизавета
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаПроект посвящен способам запоминания учащимся орфограмм русского языка, основанным на ассоциациях ребёнка.

Проблема решаемая проектомПредполагаем, что запоминать правила русского языка и словарные слова можно быстрее и интереснее, если придумывать к ним ассоциации.
Основная идеяНаучиться правильно и без ошибок выражать свои мысли на письме. Заинтересовать одноклассников изучением русского языка в игровой форме.
Масштаб организации работПроведение в классе мастер-классов по составлению ассоциаций к орфограммам русского языка. Выступление со своим проектом перед ребятами из других классов школы
Полученные результатыПроведена игра-викторина "Придумай ассоциацию к словарному слову", создана книжка-тренажер "Русский язык и мои ассоциации", заняла 2 место на школьном конкурсе проектов.
Кому нужны результаты проектаМоим одноклассникам и всем ребятам, которым интересен русский язык.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание электронной версии тренажера.