ФИО заявителяНефедова Алина Сергеевна
Дата рождения27.05.2002

НазваниеРоль детской игрушки в жизни человека
УчреждениеМОУ "СОШ № 4 г. Балабаново"
Класс6 "а"
Науч. руководительАндрейчикова Олеся Николаевна
  • Нефедова Алина Сергеевна
Секция5 - 6 классы «Гуманитарные проекты: «Человек и мир». Философия, искусство, культурология, психология.
Краткое описание проектаИгрушки не только способствуют появлению у ребенка определенного типа поведения, возникновению различных эмоциональных состояний и развитию позитивных качеств личности (доброжелательность, способность к сопереживанию), но и помогают ребенку избавиться от уже сформированных нежелательных проявлений в поведении (тревожность, упрямство, замкнутость, гнев, враждебность и т.п.).

Проблема решаемая проектомопределить место и роль детской игрушки в жизни человека, ее влияние на психофизическое развитие и социализацию ребенка.
Основная идея1. игрушка является средством психофизического развития и социализации ребенка. 2. действия (манипуляции), совершаемые с игрушкой различны по гендернему и возрастному признаку; 3. детская игрушка для респондентов различных возрастных групп имеет различную значимость
Масштаб организации работвнутри школьного пространства
Полученные результаты* детская игрушка является значимой частью жизни человека, способствующая его развитию и социализации; • игрушка имеет различный функционал своего воздействия на человека; • в каждом возрасте особое (свое) отношение к игрушке.
Кому нужны результаты проектадля людей (дети, педагоги, родители), интересующихся психологией
Перспектива дальнейшнего развития проектапродолжать исследования в области психологии в соответствии с возрастом и интересами ученика-исследователя