ФИО заявителяПетухов Николай Михайлович
Дата рождения20.07.2005

НазваниеДетский парусный спорт. Класс яхты «Оптимист
УчреждениеЦО № 686 "Класс-Центр"
Класс3 "Б"
Науч. руководительКорнева Татьяна Анатольевна
  • Петухов Николай Михайлович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаЯ решил сделать проект о своем любимом виде спорта – о парусном спорте. Мне очень жалко, что многие ребята совершенно не увлекаются спортом, а все свободное время проводят за компьютером. Мне кажется, для того, чтобы вырасти настоящим мужчиной, надо себя тренировать с малых лет. Я захотел написать именно о нем, потому что сам занимаюсь парусным спортом с 2012 года и решился рассказать своим школьным друзьям, почему же он такой интересный и полезный для здоровья.

Проблема решаемая проектомХочется заинтересовать всех и убедить, что спорт - здоровье, развитие ума и удовольствие! А парусный спорт очень полезен: он развивает здоровье, иммунитет, ум и смекалку, силу и выносливость, учит различным навыкам столярства, плотничества и многому другому… Увлекшись спортом, можно решить самую серьезную проблему всех детей - отвлечь их от компьютерной и виртуальной жизни и привлечь в настоящую, полную ярких эмоций, жизнь!
Основная идея1. Узнать, как возник детский парусный спорт. 2. Изучить устройство яхт класса «Оптимист» и историю их создания. 3. Обосновать пользу от занятий парусным спортом. 4. Изготовить модель яхты «Оптимист».
Масштаб организации работ1. Изучение строения яхты "Оптимист" с разбором всех комплектующих с тренером и родителями. 2. Конструирование собственной модели яхты "Оптимист" для того, чтобы наглядно продемонстрировать ее, с моим младшим братом.
Полученные результаты1. Создание проекта о парусном спорте и детском классе яхт "Оптимист" с созданием модели яхты этого класса. 2. Полученные знания в процессе работы над проектом явно дают понять, что если достичь успеха в парусном спорте, то можно стать очень уверенным и образованным человеком в жизни, ведь и математика, и истории, и география – все это изучается легко и непринужденно. Когда ты узнаешь многие вещи на практике, гораздо легче учиться в школе!
Кому нужны результаты проекта1. Результаты проекта нужны родителям, которые думает, в какую секцию отдать ребенка. 2. Детям, которые интересуются не только парусным спортом и занимаются им, но и историей его появления, всеми деталями своего любимого дела. 3. Также результаты проекта могут интересны педагогам по физкультуре в школе - рассказывать детям о разных видах спорта. 4. А также непосредственно тренерам по парусному спорту. Ведь, когда приходят заниматься новички, можно очень интересно ознакомить их с практическими навыками, подкрепляя их теоретическими знаниями.
Перспектива дальнейшнего развития проектаТема парусного спорта многогранна. Можно погружаться в исследование других классов "яхт", в историю появления парусных лодок с первобытной истории. А можно углубляться в детали, знания которых будут очень полезны в наши дни, например, как завязывать морские узлы. Ведь "морские узлы" неотделимы от парусов.