ФИО заявителяКудинов Антон Сергеевич

Науч. руководительХомич Людмила Александровна
  • Королёва Влада Юрьевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаСоздание комиксов и мультфильма в программе ЛегоВизуализатор по собственному сценарию

Проблема решаемая проектомС пяти лет я увлекался созданием рукописных журналов с картинками, во втором классе мы с папой сделали в программе TyrboSite электронный журнал «Мои друзья – животные». В этом году, занимаясь на курсах веб-дизайна, я узнал, что есть простая программа для создания комикса. Мне захотелось изучить эту программу (Лего Визуализатор) и создать интересный комикс с собственными картинками не только в этой программе, но и в печатном виде. Конструкторы ЛЕГО давно известны во всём мире, они привлекают к себе каждое поколение детей. Не найдёшь такого ребёнка, который не знает этих маленьких человечков и не играет с ними. С появлением интерактивного конструктора мир ЛЕГО стал ещё разнообразнее, ведь каждый теперь может стать веб-дизайнером, конструктором и автором - составителем историй с этими человечками. Именно желание игры, любовь к рисованию и сочинительству, интересно задуманные повороты сюжета и послужили толчком для создания собственных персонажей комикса.
Основная идеяСоздать комикс в печатном и электронном варианте для друзей и одноклассников
Масштаб организации работуточнение значения и происхождение слова «комикс» литература о том, как создаются комиксы, какие бывают комиксы; знакомство с программой Лего Визуализатор; составление плана действий по созданию комикса: знакомство с жанрами и придумывание истории; обдумывание деталей оформления; заготовка зарисовок и фотографий, изготовление журнала в PowerPoint распечатка созданного журнала; создание мультфильма в этой же программе (приложение к журналу)
Полученные результатыПечатный журнал и мультфильм
Кому нужны результаты проектаНеобычный сюжет, картинки, мультфильм, текст, - всё очень понравилось моим одноклассникам и учащимся начальных классов – участникам школьной конференции «Умка», которая проводилась в рамках Недели науки.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМне понравилось создавать журнал комиксов, думаю, что я продолжу работу в части изучения компьютерных программ