ФИО заявителяГерасимова Алиса Андреевна

Науч. руководительСкибо Татьяна Алексеевна
КонсультантКретинина Татьяна Александровна
  • 17 человек
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаВ рамках проекта "Знаешь, где живешь" у нас сформировалась команда, которая разработала проект Железобатонного Роберта-робота, который стал символом нашего района и школы.

Проблема решаемая проектомОпределить, как можно показать и раскрыть особенности нашего района и нашей школы через школьную скульптуру. Привлечь внимание жителей района к истории района, напомнить о том, что нужно беречь природу.
Основная идеяЦель. Спроектировать и создать скульптуру, в которой воплотился бы образ района Сокол и школы имени А.А.Леманского. Задачи. 1. Выбрать форму скульптуры, которая олицетворяла бы район Сокол и школу №1384. 2. Нарисовать картинки-эскизы наиболее значимых мест района Сокол, ассоциации к словосочетнию «наша школа». 3. Нарисовать эскиз скульптуры, которая представляла бы собой символическое изображение наиболее значимых мест в районе Сокол. 4. Выбор строительных и вспомогательных материалов для изготовления скульптуры. 5. Изготовление скульптуры Зеленого Железобатонного Роберта – робота-кормушки для птиц. 6. Установка готового изделия на улице. Его презентация.
Масштаб организации работУчаствовали ребята разных возрастов и из разных классов. Руководили работой настоящие архитекторы. О нашей работе написали в газетах "Север столицы" и "Пионерская правда".
Полученные результатыСкульптура размещена на территории школы, баннер - на здании школы,скульптура Зеленого Железобатонного Роберта может быть кормушкой или скворечником для птиц. Мы сдружились в процессе работы, нам было интересно работать вместе.
Кому нужны результаты проектаЭто нужный и важный проект для всех жителей нашего города. Ребята с раннего возраста задумываются как украсить место, где живешь и учишься, что сделать полезного для окружающих.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЭто нужный и важный проект для всех жителей нашего города. Ребята с раннего возраста задумываются, как украсить место, где живешь и учишься, что сделать полезного для окружающих. Проект будет продолжаться, т.к. Роберт на месте и продолжает свою «жизнь» в качестве кормушки для птиц.