ФИО заявителяДонец Николай Вячеславович
Дата рождения18.12.2009

НазваниеМетро - подземный город.
УчреждениеШкола №1288 с углубленным изучение английского языка им. Н.В. Троян ( 125284, Москва, ул. Поликарпова, 3А)
Науч. руководительОганова Татьяна Рубеновна
  • Донец Николай Вячеславович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проекта Я иногда езжу в метро и наблюдаю за пассажирами. Я понял, что метро это - большой город, и мне хотелось бы сделать его более современным и удобным для всех пассажиров. Для этого проекта я ходил на экскурсии в метро и тщательно продумывал предложения по улучшению метрополитена. Далее я провел опрос среди своих одноклассников и проанализировал полученные результаты. Также, я собирал информацию по истории московского метрополитена из энциклопедий, книг по истории и интернета. Мне удалось сформулировать свои предложения по реновации метро и отправить их на официальный сайт метрополитена. В конце работы я поделился полученными выводами и результатами проведенной работы.

Проблема решаемая проектомЯ считаю, что ряд реконструкций в метро улучшат жизнь пассажиров.
Основная идеяРазработать предложения по улучшению работы метро и отправить их в Департамент Транспорта.
Масштаб организации работ1. Подбор информации по истории метро. 2. Экскурсия с целью наблюдения за пассажирами метро. 3. Изучение требований современных пассажиров к работе метро с помощью устного опроса и анкетирования одноклассников. 4. Разработка предложений по улучшению работы метро. 5. Составление и отправка письма с моими предложениями в Департамент Транспорта. 6. Выступление с результатами исследования перед своими одноклассниками.
Полученные результатыРяд моих предложений заинтересовал Департамент Транспорта, и они планируют следующие нововведения в будущем году: • Ввести поезда с интерактивным табло на нашей Таганско-Краснопресненской линии. • В метро уже курсируют тематические поезда. Например, «Акварель», «Читающая Москва», «Союзмультфильм» и прочие. Этой информацией я поделился с одноклассниками. • В ближайшее время в метро будут установлены автоматы по продаже воды. • Также в ближайшее время планируется решить проблему с урнами. Они будут устанавливаться у входа в метро и будут отвечать требованиям антитеррористической безопасности.
Кому нужны результаты проектаУлучшения Метрополитена нужны пассажирам московской подземки.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВсе мои предложения по улучшению метрополитена были приняты во внимание администрацией и некоторые из них будут применены в московском метро.