ФИО заявителяАгиенко Константин Евгеньевич
Дата рождения29.09.2007

НазваниеМультфильмы: вред или польза?
Учреждение627013, Тюменская область, г.Ялуторовск, ул.Советская, 76 МАОУ "СОШ имени Декабристов"
Науч. руководительВишнякова Марина Владимировна
  • Агтенко Константин Евгеньевич
Секция1-4 классы. "Теле - радио - мультимедиа" (школьные телевизионные проекты, проекты радиопередач, мультимедийные работы)
Краткое описание проектаМультфильмы занимают в последнее время огромное место в жизни ребенка. И это занятие является для детей одним из самых любимых. Однако не всегда мультфильмы оказывают положительное воздействие на ребенка и многие приносят откровенный вред.

Проблема решаемая проектомТема актуальна, потому что в настоящее время нашему вниманию представлено большое разнообразие мультфильмов и многие ребята предпочитают играм просмотр телевизора.
Основная идеяВ своей работе я попытался разобраться, насколько мультфильмы полезны и интересны детям, и какое влияние мультфильмы оказывают на ребёнка.
Масштаб организации работУчащиеся 3 класса
Полученные результатыГипотеза исследования: мультфильмы российского и иностранного производства, в которых больше добра будут способствовать гармоничному развитию ребенка, а те, в которых много насилия, развивают у ребенка агрессию, тревожность и страх в ходе исследования подтвердилась.
Кому нужны результаты проектаУчащимся, родителям
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем хочу создать свой мультфильм, который будет способствовать гармоничному развитию ребенка.