ФИО заявителяГалеева Сафина Маратовна
Дата рождения26.07.2008

НазваниеПлан-проект озеленения школьного кабинета
УчреждениеГБОУ Гимназия№1409, 125252, Москва, Ходынский бульвар, дом 7. Школа является сетевой инновационной площадкой. Работа Галеевой Сафины Маратовны рекомендована для бесплатного участия в конкурсе "Горизонтах открытий"
Науч. руководительПанкратова Зоя Владимировна
КонсультантГалеева Эльвира Валитовна
  • Галеева
  • Сафина
  • Маратовна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаЦель работы: Создать макет озеленения и разработать рекомендации по подбору растений для кабинетов школ и детских садов.

Проблема решаемая проектомПодбор наиболее подходящих растений для школьного кабинета. Красивое размещение растений в школьном кабинете в соответствии с требованиями пожарной безопасности.
Основная идеяСоздать уют и красоту в классе. Чтобы было больше свежего и чистого воздуха. Научиться ухаживать за растениями и любить их.
Масштаб организации работМакет для озеленения всех школьных кабинетов ГБОУ Гимназии№1409.
Полученные результатыПредложена схема озеленения школьных кабинетов. Подобраны растения наиболее подходящие для кабинетов по следующим признакам: 1. Производят самое большое количество кислорода. 2. Способны эффективно очищать воздух. 3. Способны насыщать воздух полезными веществами. 4. Безопасные растения. 3. Красивые растения.
Кому нужны результаты проектаДетям в школах и детских садах. Учителям школ, ученикам и их родителям.
Перспектива дальнейшнего развития проектаОзеленить как можно больше кабинетов в других школах. Изучить еще больше растений для озеленения школ и садов.