ФИО заявителяПетрушов Матвей Денисович
Дата рождения09.06.2007

НазваниеАэродром на Ходынском поле. Вклад в Великую Победу.
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Гимназия № 1409" 125252 Москва, Ходынский бульвар, дом 7, +7 (499) 740-52-13
Класс3 "А"
Науч. руководительПанкратова Зоя Владимировна
  • Петрушов Матвей Денисович
Секция1 - 4 классы «О мужестве, о доблести, о славе…». Работы военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаВ своем проекте мы исследовали вклад аэродрома на Ходынском поле в Великую Победу нашего народа в Великой отечественной войне.

Проблема решаемая проектом Показать роль аэродрома на Ходынском поле в Великой Отечественной Войне.
Основная идеяИзучение свидетельств (фотографии, рассказы очевидцев и участников событий) о событиях на ЦА им.Фрунзе во время Великой отечественной войны. Донести информацию о задачах, которые стояли перед Центральным аэродромом (ЦА) им.Фрунзе во время Великой Отечественной Войны.
Масштаб организации работСбор информации о задачах, которые стояли перед Центральным аэродромом (ЦА) им.Фрунзе во время Великой Отечественной Войны. Поиск свидетельств (фотографии, рассказы очевидцев и участников событий) о событиях на ЦА им.Фрунзе. Создание презентации.
Полученные результатыВыделение задач аэродрома им. Фрунзе и его вклад в Великую Победу.
Кому нужны результаты проектаУченикам и учителям школ для воспитания патриотического духа, уважения к своей истории.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание просветительского проекта для учеников Гимназии №1409 и других школ Хорошёвского района.