ФИО заявителяСиндеева Дарья Сергеевна
Дата рождения01.10.2002

НазваниеТак я вижу мир
Учреждение Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 939»
Науч. руководительГончарова Ирина Борисовна
  • Одинокова Майя Дмитриевна
  • Шаменко Наталья Витальевна
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаРабота раскрывает красоту природы в произведениях русских поэтов и художников. Авторы проекта предлагают свои стихи и рисунки, посвящённые природе, временам года. Результатом проекта стало создание календаря "Времена года".

Проблема решаемая проектом Каждодневная суета и потребительское отношение к природе, не позволяет людям видеть красоту окружающего мира, беречь то, что нас окружает.
Основная идеяЦель проекта: - привлечь внимание к красоте окружающего мира; - сохранение природы, как неотъемлемой части человеческой жизни. Задачи проекта: 1. изучение отражения красоты природы в стихах поэтов и картинах художников; 3. показать красоту и хрупкость природы в своих стихах и рисунках; 2. создание календаря "Времена года".
Масштаб организации работШкола
Полученные результатыМы привлекли внимание к проблемам охраны природы, стихам и картинам русских художников, так красиво описывающим нашу природу. Выступление с презентацией нашего проекта перед учащимися средней школы очень понравилось ребятам и учителям. Нас пригласили выступить перед учащимися младших классов и воспитанниками детских садов.
Кому нужны результаты проектаНаши календари висят в кабинетах школы. 21 февраля мы выступили с проектом в социальном центре "Вера" на праздновании Масленицы, а календари подарили одиноким пожилым людям. В марте отвезём календари на благотворительную ярмарку, организуемую "Центром ДоброТы".
Перспектива дальнейшнего развития проектаНаше творчество будет продолжаться, мы будем писать стихи и рисовать, хотим создать экоплакат ко Дню Земли.