ФИО заявителяСуворов Велес Александрович

КонсультантГром Ольга Викторовна
  • Суворов Велес Александрович
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проекта1.Изучить факты и материалы о природном явлении. 2.Познакомить с необычным природным явлением. 2.Помочь понять причину его возникновения.

Проблема решаемая проектомЛедяной дождь — достаточно редкое природное явление, вызванное большой разницей температур воздуха на высоте и у поверхности земли. Это твердые атмосферные осадки, выпадающие при отрицательной температуре воздуха. Капли дождя, падая вниз, мгновенно замерзают на холодной поверхности, образуя корку льда. Москва и другие города уже имели печальный опыт ликвидации последствий ледяного дождя. Проблема в том, что нельзя предугадать последствия этого природного явления.
Основная идеяПривлечь внимание к редкому природному явлению.Познакомить и рассказать, как можно больше о нём.
Масштаб организации работРабота проводилась на основе класса.В дальнейшем предполагается включить в работу родителей, учащихся школы.
Полученные результатыЛедяной дождь привел к коллапсу: - возросло число травм - на дорогах происходят различные ДТП - рушатся опоры линий электропередач, рвутся провод - наносится тяжелейший удар по окружающей среде
Кому нужны результаты проектаВсем людям, так как при этой ситуации может пострадать каждый: - травматизм - ДТП - рвутся ЛЭП( люди остаются без света) - погибают деревья, растения, животные
Перспектива дальнейшнего развития проекта1. Продолжить изучение природных экосистем города. 2. Организовать постоянный мониторинг территорий, пострадавших от ледяного дождя. 3. Провести более детальные исследования влияния ледяного дождя на популяции лесных зверей и птиц.