ФИО заявителяУльянова Елизавета Валерьевна
Дата рождения23.05.2006

НазваниеГематоген - лакомство?
УчреждениеГБОУ "Школа № 597 "Новое Поколение"
Науч. руководительМубаракшина Ирина Викторовна
  • Ульянова Елизавета
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаНа завтрак в школах в дополнение к основным блюдам периодически дают то печенье, то зефир, то гематоген. Мне стало интересно, почему именно гематоген дают учащимся. В чем его польза? Цель исследования: выяснить, чем полезен гематоген. Ответить на вопрос: гематоген - лакомство?

Проблема решаемая проектомВ ходе опроса выяснилось, что большая часть класса не знает о пользе гематогена. Анализируя полученные результаты опроса, ребята решили, что гематоген это соевый батончик, который дают нам в школе как десерт- лакомство.
Основная идеяПросмотрев множество этикеток в аптеках и магазинах нашего района, я обратила внимание, что все они однообразны и не привлекают к себе внимание. Тогда я решила разработать свой вариант обертки. Я нарисовала обертку гематогена, в которой, по-моему мнению, хотело бы видеть мое поколение детей.
Масштаб организации работЯ выяснила, что в школы Москвы гематоген поставляет определенный завод. Взрослые помогли мне составить письмо, которое затем мы отправили производителю.
Полученные результатыРазработаны варианты обертки гематогена.
Кому нужны результаты проектаМладшим школьникам, производителям гематогена.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ настоящий момент идут переговоры с производителем о поставке пока небольшой партии гематогена в моей обертке.