ФИО заявителяПалфинов Игорь Константинович
Дата рождения13.02.2007

НазваниеБелая дорога
УчреждениеГБОУ "Школа № 597 "Новое Поколение"
Науч. руководительМубаракшина Ирина Викторовна
КонсультантПалфинова Ирина Аглянуровна
  • Палфинов Игорь
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаОднажды во время прогулки я увидел, что иду по дороге белого цвета.Меня заинтересовало: что это за вещество, и я решил его исследовать.

Проблема решаемая проектомЗадачи: 1. Узнать, что такое мел, откуда появляется мел в природе. 2. Выяснить, могут ли в Сенгилеевском районе быть большие залежи мела и если да, откуда они взялись.
Основная идеяУзнать какое вещество белого цвета образует ландшафт Сенгилеевского района.
Масштаб организации работПлан исследования: 1. Изучить литературу о меле. 2. Узнать, как появился мел 3. Выяснить, что было в древности на территории Сенгилеевскова района. 4. Провести эксперимент с фрагментом породы из Сенгилеевского района.
Полученные результатыРезультаты своего исследования я представил сначала в классе в рамках предмета внеурочной деятельности «Я-исследователь», а затем на школьной конференции проектных и исследовательских работ в стендовом докладе.
Кому нужны результаты проектаПрежде всего моей семье, так как мы часто отдыхаем в этом районе. Результаты исследования можно использовать на уроках окружающего мира.
Перспектива дальнейшнего развития проектаЯ планирую в следующем году продолжить изучение данной местности, собрать коллекцию аммонитов и белемнитов.