ФИО заявителяГригорьев Егор Юрьевич
Дата рождения25.04.2006

НазваниеПластилин? Соленое тесто? Глина (природная)? Что выбрать для лепки?
УчреждениеГБОУ "Школа № 597 "Новое Поколение"
Науч. руководительМубаракшина Ирина Викторовна
КонсультантГригорьева Юлия Юрьевна
  • Григорьев Егор
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаВ настоящее время лепка из пластилина, соленого теста и глины стала для взрослых и детей во всем мире не только народным промыслом, но и видом искусства и хобби.

Проблема решаемая проектомТак как лепка такой интересный, увлекательный и одновременно познавательный процесс, я задумался – почему в современных школах на уроках технологии дети лепят пластилином, а не соленым тестом или природной глиной?
Основная идеяПровести эксперимент по приготовлению материалов для лепки и подобрать наиболее подходящий материал - пластилин, солёное тесто или глина (природная) для лепки в школе.
Масштаб организации работЯ проделал ряд экспериментов, прочитал информационные источники, провел опрос среди одноклассников, сделал свои выводы.
Полученные результатыРезультаты своего исследования я представил сначала в классе в рамках предмета внеурочной деятельности «Я-исследователь», а затем на школьной конференции проектных и исследовательских работ в стендовом докладе.
Кому нужны результаты проектаДошкольникам и школьникам 1-4 классов
Перспектива дальнейшнего развития проектаИзучение других видов декоративно-прикладного искусства