ФИО заявителяРябцева Полина Анатольевна
Дата рождения01.11.2008

НазваниеПочему я собираю пазлы?
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа № 727",125438, Москва, 3-й Лихачёвский переулок, дом 2А
Класс2"А"
Науч. руководительКовалева Светлана Анатольевна
КонсультантРябцева Елена Владимировна
  • Рябцева Полина Анатольевна
Секция1 - 4 классы «Хочу всё знать». Работы из разных областей знаний
Краткое описание проектаДанный проект расширяет знания о значении пазлов среди настольных игр для детей и взрослых

Проблема решаемая проектомВ проекте доказывается и описывается роль пазлов в развитии ребенка, кто первый их создал, какие виды существуют, по каким правилам и в какой последовательности нужно собирать картины из пазлов.
Основная идеяВыяснить, насколько любимое увлечение может быть не только интересным, но и полезным, узнать о пазлах поподробнее, привлечь интерес одноклассников к собиранию картин из пазлов.
Масштаб организации работРабота состоит из теоретической, практической и творческой части. В ходе работы была проведен опрос среди одноклассников, была поэтапно собрана картина из пазлов, подготовлена презентация.
Полученные результатыОказывается, что пазл - это очень интересная и развивающая головоломка, которая развивает и умственные способности детей, и их личные качества.
Кому нужны результаты проектаПазлам все возрасты покорны! Результаты проекта позволяют понять актуальность пазлов в современном мире среди настольных игр и игр-головоломок.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем возможно попробовать изготовить пазлы в домашних условиях, а также применить их на уроке на этапе изучения нового или закрепления изученного материала.