ФИО заявителяКачай Юлия Евгеньевна
Дата рождения30.04.2006

НазваниеС чего начинается Родина
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением немецкого языка № 1249", 125057, Москва, Чапаевский переулок, д. 6, строение 2
Класс4 "А" класс
Науч. руководительПавлова Елена Евгеньевна
КонсультантКачай Оксана Николаевна
  • Качай Юлия Евгеньевна
Секция1 - 4 классы «Культурное наследие России». Работы по истории, литературе, искусству, традициям народов России, декоративно-прикладному творчеству.
Краткое описание проектаИзучение истории происхождения малой родины, ее достопримечательностей и культурных ценностей, а также понятия "Родины" и с чего она начинается.

Проблема решаемая проектомПонять, с чего начинается Родина.
Основная идеяСпособствовать пробуждению интереса и бережного отношения к историческим и культурным ценностям моей малой родины
Масштаб организации работСбор и систематизация информации, изготовление презентации и тематической папки (лэпбука) "Район Сокол"
Полученные результатыПроект помог мне узнать много нового и интересного! Считаю, что мое предположение, сделанное в начале работы, о том, что Родина начинается с семьи, подтвердилось, и жизнь моей большой семьи тесно связана с жизнью моей малой родины!
Кому нужны результаты проектаВсем, кому интересно ознакомиться с достопримечательностями района.
Перспектива дальнейшнего развития проектаИнформацию об исторических ценностях и достопримечательностях моей малой родины, презентацию и лэпбук, можно использовать на уроках окружающего мира в школе моего района.