ФИО заявителяТишина Александра Александровна

• Борвенова Дарья
  • Ленько Алексей
  • Копштальс Алена
Секция7 - 8 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаНародная мудрость гласит: «Деньги потерял – ничего не потерял, время потерял – много потерял, здоровье потерял – все потерял !» задачи-  активная пропаганда здорового образа жизни;  профилактика правонарушений, беспризорности и безнадзорности;  стимулирование и поддержка деятельности школьного самоуправления;  формирование и развитие социально-коммуникативных, творческих и организаторских навыков;  повышение двигательной активности учащихся;  воспитание активной жизненной позиции, ответственного отношение к своему здоровью.

Проблема решаемая проектомМы сами определяем своё будущее. Будет ли в нём алкоголь, курение или нет- решать нам! Пьянство и алкоголизм, особенно в России – огромная социальная проблема. Вред алкоголя: алкогольная зависимость, деградация личности, смертность, в том числе от суррогатного алкоголя, вред здоровью, повсеместный алкоголизм, особенно на селе и рабочих районах, пивной алкоголизм, подростковый алкоголизм, женский алкоголизм, детский алкоголизм…
Основная идеяДанная проблема очень актуальна сегодня, потому что здоровью нет цены и его не купишь ни за какие деньги, потому что «Здоровый человек есть самое драгоценное произведение природы». Наша волонтерская команда считает, что только здоровый человек может быть свободным, радостным, успешным во всех делах. цель-формирование культуры здорового образа жизни у наших одноклассников, учащихся нашей школы; укрепление нравственных ориентиров, вовлечение ребят к занятиям спортом и физической культуре.
Масштаб организации работ Конкурсы листовок, буклетов, рисунков;  Акции «Скажи вредным привычкам- нет!», «Конфетку за сигаретку!»;  Дни Здоровья;  Проведение уроков и классных часов;  КТД
Полученные результатыприл-3
Кому нужны результаты проектаучащиеся школы, учителя, родители.
Перспектива дальнейшнего развития проектапродолжить работу над проектом с привлечением большего числа респондентов