ФИО заявителяПушилин Никита Александрович
Дата рождения19.08.2008

НазваниеФехтование - это развитие ума и благородная осанка.
УчреждениеГосударственное Бюджетное Общеобразовательное Учреждение города Москвы "Школа №727", 125438 Москва, 3-й Лихачёвский переулок, дом 2А
Класс2"А"
Науч. руководительКовалева Светлана Анатольевна
КонсультантАлдунина Юлия Олеговна
  • Пушилин Никита Александрович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаФехтование - уникальный, а главное безопасный вид спорта, который развивает физически и интеллектуально. История развития фехтования и мой собственный пример являются подтверждением необходимости обязательно заниматься спортом!

Проблема решаемая проектомДети почти ничего не знают о фехтовании и его полезном влиянии на гармоничное развитие личности, поэтому я и решил рассказать о своем любимом виде спорта.
Основная идеяДать полезную информацию о фехтовании, базируясь на исторических и собственных примерах, чтобы пробудить интерес ребят к спорту.
Масштаб организации работТренировки в моей секции ВФСО "Динамо", исследование и обсуждение в моем классе 2А ГБОУ Школы №727, изучение полезной литературы.
Полученные результатыПроведено исследование, которое доказало актуальность моей работы, что необходимо рассказывать и показывать детям о спорте, чтобы побуждать их к гармоничному развитию.
Кому нужны результаты проектаВсем: и детям, и взрослым. Если бы от меня что-то зависело, я бы в обязательном порядке ввел бы в школе два предмета: фехтование и шахматы.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПосле выступления в классе, я увидел интерес в глазах ребят. Я хочу продолжить свою работу теперь уже более углубленным описанием влияния шахмат на гармоничное развитие.