ФИО заявителяСоловьев Илья Александрович
Дата рождения09.11.2006

Название"Чудо-яблоко"
УчреждениеГБОУ города Москвы "Школа №597 "Новое поколение"
Класс4 "А"
Науч. руководительБакаева Зинаида Сергеевна
  • Соловьев Илья Александрович
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаВ проекте представлены различные методы хранения и переработки яблок, для того, чтобы они приносили пользу для здоровья человека круглый год.

Проблема решаемая проектомКак долго можно сохранить яблоки в свежем виде и как наиболее эффективно и полезно их переработать.
Основная идеяВ садах у дачников созревает большое количество яблок и такое количество надо сохранить. Яблоки весьма полезны для здоровья и было бы очень жаль, если они пропадут.
Масштаб организации работНа первом этапе работы было изучение литературы в которой узнал основные методы хранения и заготовки яблок. В ходе практической работы было проведено анкетирование и эксперимент, в котором определялись сроки хранения яблок.
Полученные результатыАнкетирование выявило, как часто респонденты употребляют яблоки и какие у них любимые заготовки. Экспериментальная часть показала наиболее простой и эффективный способ хранения яблок в домашних условиях.
Кому нужны результаты проектаНадеюсь, что мой проект будет полезен и интересен садоводам и домашним хозяйкам. Чтобы урожай не пропадал и радовал вкусными и полезными заготовками.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ дальнейшем я бы хотел продолжить данный проект и найти более интересные и современные методы сохранения свежих фруктов, используя более глубокие знания из литературы и школьных предметов.