ФИО заявителяВасюков Андрей Юрьевич
Дата рождения26.11.2005

НазваниеБрей-данс
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа №597 "Новое поколение", 125502 Москва,ул.Петрозаводская,дом 19а
Науч. руководительДзарданова Наталья Викторовна
  • Васюков Андрей Юрьевич
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаРабота нацелена на понимание того, как занятия танцами( брейк-данс),помогают физически развить школьников,развить чувство ритма, музыкального слуха, улучшить координацию движений,развить память, внимание,творчество,повысить самооценку.На личном примере учащийся показывает своим одноклассникам произошедшие с ним изменения, которые благотворно повлияли и на школьную успеваемость, и на укрепление организма.

Проблема решаемая проектомПоказать роль танца в физическом развитии организма и улучшением показателей в учебе
Основная идеяМожно заниматься танцами для души, а можно использовать занятия брейк-дансом для укрепления здоровья и развивать показатели организма,которые благотворно влияют на успехи в обучении (память, внимание, ловкость, умение доводить дело до конца, стать уверенным в своих силах)
Масштаб организации работ• исследовать историю возникновения и развития стиля; • изучить основные понятия и направления танца; • показать роль и место «Брейк - Данса» в жизни школьников • провести анкетирование; • подготовить сообщение в классе • привлечь к занятиям Брейк - Дансом
Полученные результатыЗаинтересовал своих одноклассников исполнением танца,историей появления танца, на личном примере показал изменения в организме человека,занимающего брейк-дансом. Занятия Брейк - Дансом полезны: доказано,что занятия данным видом танца помогают укреплять наш организм за счет физических нагрузок, развивать память, внимание, повышать самооценку, снимать напряжение при общении, проявлять индивидуальность, получать удовольствие от достижения результатов и в школе.
Кому нужны результаты проектаДанная работа нужна всем школьникам, которые желают изменить себя,укрепить свои физические, личные и учебные показатели.
Перспектива дальнейшнего развития проектаРассмотреть другие виды танцев с точки зрения развития человеческих данных и укрепления здоровья.