ФИО заявителяУрусова Мария Александровна
Дата рождения20.06.2002

НазваниеГеометрия в орнаменте
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы Реабилитационно - образовательный центр № 76
Науч. руководительГригорян Евгения Михайловна
  • Урусова Мария Александровна
Секция7 - 8 классы Гуманитарные проекты: «Красота спасет мир». Прикладные художественные, музыкальные, театральные, дизайнерские и другие арт-проекты.
Краткое описание проектаРабота касается одного из самых интересных вопросов наглядной геометрии - орнаментов.

Проблема решаемая проектомРаботая над этой темой, я постаралась ответить на вопрос: 1.Роль геометрии в создании предметов декоративно-прикладного искусства.
Основная идеяПодчинены ли орнаменты математическим закономерностям.
Масштаб организации работКрасткосрочный ,индивидуальный проект. Практико-ориентированный.
Полученные результатыИзготовление орнамента на футболке.
Кому нужны результаты проекта Предполагается увлечение данной темой учащихся с разным уровнем подготовки.Ведь красочно оформить свою вещь, может ученик, у которого трудности с математикой, но отличные способности к рисованию.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ будущем я планирую не останавливаться на этом и внести индивидуальность, в виде геометрических орнаментов, еще в пару своих вещей, а может и не только своих….