ФИО заявителяСауткина Галина Васильевна
Дата рождения26.02.1971

НазваниеЗаочное путешествие по родному городу "Древний город на Десне"
УчреждениеМБОУ "Гимназия №5" города Брянска
Науч. руководительСауткина Галина Васильевна
КонсультантСауткина Галина Васильевна
  • Акимченкова Элина Сергеевна
  • Горшкова Анастасия Сергеевна
  • Соколова Анастасия Владиславовна
  • Черник Татьяна Дмитриевна
Секция7 - 8 классы «Социальные проекты: «Мы – дети России». Проектные работы, направленные на улучшение жизни детей и взрослых.
Краткое описание проектаМы родились и живём в замечательном городе на Десне - Брянске, но, к сожалению, не всё знаем о нашем городе. Вот мы и решили создать карту нашего города со специальными опознавательными знаками и подготовить заочное путешествие для гимназистов, а также для жителей и гостей Брянска.

Проблема решаемая проектомСозданное путешествие по карте города поможет заочно познакомиться с историей нашего города Брянска в прошлом и на сегодняшний день.
Основная идеяСозданное путешествие поможет заочно познакомиться с нашим городом Брянском, а также узнать о нём ещё больше нового, интересного и познавательного.
Масштаб организации работПеред началом работы над проектом мы провели анкетирование учащихся по теме проекта, изучили исторические сведения о нашем городе, о его достопримечательностях, о том, как создать карту города с опознавательными знаками, подготовили сценарий заочного путешествия, его презентацию.
Полученные результатыС нашим проектом мы выступили перед учащимися начальной школы нашей гимназии, а также перед учащимися 5-7 классов. Приняли участие в гимназическом конкурсе проектов.
Кому нужны результаты проектаЗаочное путешествие по городу Брянску будет интересно для наших гимназистов, а также для всех жителей и гостей нашего города, не зависимо от возраста.
Перспектива дальнейшнего развития проектаМы планируем выступить с нашим проектом перед учащимися других учебных заведений, перед жителями городского дома-престарелых и инвалидов, а также создать новое заочное путешествие по Брянской области.