ФИО заявителяБелова Людмила Витальевна
Дата рождения09.06.1980

Название«Экологический анализ современных технологий переработки твердых отходов»
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Гимназия № 1592 имени Героя Российской Федерации Е.Н. Чернышёва»
Класс6 А
Науч. руководительБелова Людмила Витальевна
КонсультантЧувашова Светлана Сергеевна
  • Сохина Анна Михайловна;
  • Губарева Елизавета Михайловна
  • Юдаева Вероника Васильевна
Секция5 -6 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаСамый распространенный способ борьбы с твердыми отходами – свалки – не решают проблему, а усугубляет ее. Свалки – это не только эпидемиологическая опасность, она неизбежно становится мощным источником биологического загрязнения. Поэтому исследование экологически безопасных технологий переработки твердых отходов является на сегодняшний день актуальной задачей.

Проблема решаемая проектом - изучить существующие технологии утилизации твердых отходов с целью выбора технологии, в наименьшей степени оказывающей воздействие на компоненты окружающей среды, включая человека
Основная идея - изучить существующие современные технологии по переработке и утилизации компонентов твердых отходов; - провести сравнительный анализ данных технологий; - обосновать выбор наиболее экологичной технологии переработки твердых отходов
Масштаб организации работданный проект был представлен на научно - практической конференции в гимназии и на муниципальном этапе
Полученные результаты - составлены вопросы для учащихся 5 – 11 классов - проведено анкетирование с целью выявления знаний о ТБО; - создан видеоролик «О проблеме мусора….»