ФИО заявителяСулим Ольга Сергеевна
Дата рождения28.10.2000

НазваниеВоспитание экологической культуры у детей младшего школьного возраста
УчреждениеГБОУ "Школа №597 "Новое поколение"
Науч. руководительЦарева Анастасия Анатольевна
  • Сулим Ольга Сергеевна
  • Евсеева Татьяна Владимировна
Секция9 - 11 классы «Проектируем здоровую среду: «Школа – территория здоровья». Спорт, здоровый образ жизни, медицина, экология.
Краткое описание проектаДанный проект обеспечивает понимание экологических проблем современного мира и детальное изучение причин их возникновения, и предлагает способы их разрешения, путем прививания детям основ экологической грамотности при помощи специальных методов, разработанных в ходе проектного исследования.

Проблема решаемая проектомОтсутствие экологической грамотности и верного экологического мировоззрения у детей и взрослых.
Основная идеяВ настоящее время уровень экологической грамотности у населения очень низкий. В связи с этим необходимо прививать людям основы экологической грамотности, причем делать это следует начиная с младшего школьного возраста
Масштаб организации работДанный проект был разработан и развит в пределах школы, однако позднее по рекомендации профессора РГАУ МСХА имени К. А. Тимирязева был направлен в другие школы для детей с ОВЗ для обучения и просвещения.
Полученные результатыБыли созданы фильмы и компьютерные игры, разработан маршрут экскурсии, поясняющие три разные, но очень важные экологические проблемы (вырубка лесов и расход воды, проблема утилизации ТБО), которые в дальнейшем будут способствовать воспитанию экологической грамотности детей.
Кому нужны результаты проектаРезультаты проекта нужны, в первую очередь, детям, для осознания нынешней экологической ситуации и степени экологической осведомленности детей. Помимо этого, наш проект поможет детям ознакомиться с экологической ситуацией, сложившейся в настоящее время и узнать способы решения некоторых экологических проблем.
Перспектива дальнейшнего развития проектаАктуализация и продвижение проекта, популяризация маршрутов экологической тропы путем налаживания связей с преподавательским составом РГАУ МСХА, а также разработка сайта, с целью расширения целевой аудитории.