ФИО заявителяЕгорова Ксения Аександровна
Дата рождения21.06.2005

НазваниеСОДЕРЖАНИЕ ЕНОТА -ПОЛОСКУНА В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ
УчреждениеГосударственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы «Школа № 597 «Новое поколение»
Науч. руководительЦарева Анастасия Анатольевна
  • Егорова Ксения Александровна
  • Нестеров Святослав Владимирович
  • Омшина Эльвина Вадимовна
  • Ионова Елизавета Александровна
Секция5 - 6 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественно-научной направленности.
Краткое описание проектаВ настоящее время все большую популярность приобретают экзотические домашние животные. Одним из таких необычных питомцев является енот-полоскун. В ходе данного проекта нами были рассмотрены тонкости содержания енота в домашних условиях, а также спроектирован макет жилого комплекса для енота-полоскуна.

Проблема решаемая проектомОтсутствие в продаже готовых жилых комплексов для енотов.
Основная идеяЕнот-полоскун может стать отличным домашним питомцем. Однако не стоит забывать, что прежде всего он является диким животным, а потому при его содержании необходимо соблюдать специальные условия, которые были описаны в нашем проекте.
Масштаб организации работМакет жилого комплекса был спроектирован в школе, затем комплекс был построен дома у одной из участниц проекта (Егоровой Ксении), после чего фото комплекса были отправлены на форум владельцев енотов. В настоящее время уже поступили заказы и началась постройка нескольких комплексов у владеьцев енотов (при помощи наших родителей).
Полученные результатыПроведя анализ литературных данных, мы выяснили, что енот полоскун имеет черты различия и черты сходства с кошками и собаками. Но, не смотря на сходства, енот остается диким животным. Мы выяснили, что еноту для жизни в домашних условиях необходимы домик на высоте, гамачок, «лазелки», игрушки, лоток, емкость с водой, миски для еды и питья. Мы построили макет жилого комплекса для енота, удовлетворяющий его потребности как дикого животного.
Кому нужны результаты проектаЛюдям, содержащим енотов, а также компаниям, производящим товары для домашних животных.
Перспектива дальнейшнего развития проектаВ связи с повышенной склонностью енота к вандализму (грызет все подряд), найти такой материал для игрушек, чтобы срок их эксплуатации был максимальным.