ФИО заявителяГерасимова Ксения Васильевна
Дата рождения15.05.2007

НазваниеТанцы в моей жизни
УчреждениеГБОУ г. Москвы "Школа с углубленным изучением французского языка №1251 имени генерала Шарля де Голля"
Класс3 "А"
Науч. руководительПамурзина Елена Юрьевна
КонсультантКалачёва Ирина Андреевна
  • Герасимова Ксения Васильевна
Секция1 - 4 классы «Если хочешь быть здоров…». Работы по экологии, здоровому образу жизни, спортивным увлечениям и лучшим традициям отечественного спорта.
Краткое описание проектаИсследовательский проект о роли танцев в жизни ребёнка

Проблема решаемая проектомОдна из проблем младшего школьника – неумение сопоставить ритмические движения с музыкой.
Основная идеяЗанятия хореографией положительно влияют на способности школьника управлять своим телом.
Масштаб организации работБыло опрошено 23 младших школьника. Также проведён анализ особенностей танца.
Полученные результатыИз 23 опрошенных человек сейчас занимаются танцами 18. Из них только одна девочка занимается без желания, остальные считают, что танцы способствуют их развитию. Для просмотра видео необходимо перейти по ссылке и скачать видео https://cloud.mail.ru/public/ChfP/88ckEJQ9Z
Кому нужны результаты проектамладшим школьникам, одноклассникам, учителям физкультуры, педагогам дополнительного образования (ритмика, танцы, театр).
Перспектива дальнейшнего развития проектаПродолжить изучение влияния танцев на организм человека.