ФИО заявителяИванова Ирина Владимировна
Дата рождения20.03.2006

НазваниеСимуляционные и игровые тренинги в медицине: от «игры» к спасению жизни.
УчреждениеГБОУ Школа №1251 имени генерала Шарля де Голля. 125252 г. Москва ул. С. Альенде д. 9
Науч. руководительИванова Елена Михайловна
  • Иванова Ирина Владимировна
Секция1 - 4 классы «Изобретаем и моделируем». Техническое творчество, конструирование, макеты и модели, изобретательские идеи, новые игры.
Краткое описание проектаВ современном мире игровые формы обучения применяются практически во всех областях человеческой деятельности. С появлением новых технологий, таких как виртуальная реальность, применение робототехники, искусственного интеллекта игровые формы обучения претерпели значительные изменения. При работе над своим проектом я узнала, как проходит обучение врачей и спасателей. В результате работы я создала тренажер для овладения мануальными навыками, необходимыми в хирургии.

Проблема решаемая проектомСпособствуют ли игровые тренажеры овладению практическими навыками.
Основная идеяПродемонстрировать возможности игровых форм обучения, в том числе оказанию первой помощи в экстренных случаях. Продемонстрировать возможности тренажеров для освоения и закрепления определенных профессиональных навыков.
Масштаб организации работ1. Изучение истории симуляционных технологий 2. Посещение учебного симуляционного центра 3. Создание тренажера собственными руками. 4. Проведение экспериментов с тренажером
Полученные результатыУмение оказывать первую помощь в экстренных случаях Создание тренажера для овладения навыка хирурга-эндоскописта
Кому нужны результаты проектаВсем, кто хотел бы обучиться правильному оказанию первой помощи, а так же тем, кто интересуется медициной, как возможной будущей профессией.
Перспектива дальнейшнего развития проектаСоздание цикла обучающих семинаров для школьников по оказанию первой помощи в экстренных случаях. Продолжение работы над созданием более совершенной модели тренажера «От игры к спасению жизни»