ФИО заявителяШаталова Анна Олеговна
Дата рождения11.01.2002

НазваниеВведение в физику черных дыр
УчреждениеГБОУ гимназия 1409
Науч. руководительКрючкова Наталья Николаевна
  • Гражданкина Диана Мерабовна
  • Шаталова Анна Олеговна
Секция9 - 11 классы «Чтения им. А.А. Леманского: «На пути к великим открытиям». Проектные и исследовательские работы физико-математической и естественнонаучной направленности.
Краткое описание проектаИсследовательская работа, направленная на изучение строения, истории возникновения и моделирования черных дыр.

Проблема решаемая проектом Проблемный вопрос – по результаты опроса, многие ученики старшей школы (9-11 классов) знают совсем немного о влиянии черных дыр на изучение учеными Вселенной, но хотели бы узнать больше.Так как именно в старшей школе определяется направление будущей работы ,ученикам важно будет узнать больше про самое молодое направление в астрофизике.
Основная идеяВведение физику черных дыр, первые упоминания и их принцип действия.
Масштаб организации работ-
Полученные результатыПо результат исследования была создана модель квантовой черной дыры
Кому нужны результаты проектаУченикам старшей школы, которые видят свое будущее в работе, связанной с астрофизикой, студентом первых курсов по направлению изучения космоса.
Перспектива дальнейшнего развития проектаПосещение факультета изучения космических явлений в МАИ для консультации, создание модели сверхмощной черной дыры для показания наглядных различий между квантовыми и сверхмощными черными дырами.