ФИО заявителяАбрамова Анастасия Максимовна
Дата рождения16.02.2000

Название"Дивный свет Александры Федоровны Романовой"
УчреждениеМКОУ "Красноярский центр образования" муниципального образования Киреевский район
Науч. руководительИгнатова Ирина Геннадьевна
КонсультантИгнатова Ирина Геннадьевна
  • Абрамова Анастасия Максимовна
Секция9 - 11 классы «Гуманитарные проекты: «Память сердца». Исследования в области истории, проекты военной и патриотической направленности.
Краткое описание проектаИсследовательская работа посвященная последней российской императрице Александре Федоровне Романовой.

Проблема решаемая проектом1.Изучить различные исторические источники: дневниковые записи Александры Федоровны, ее переписку, воспоминания современников, научно-публицистические статьи, ресурсы Интернет. 2. Найти информацию, факты, характеризующие жизненный путь Александры с рождения и до последних дней ее жизни. 3. Рассмотреть ее жизнь с разных сторон: как жены, как матери, как женщины-христианки. Попытаться проникнуть во внутренний мир последней императрицы.
Основная идеяАлександра Федоровна Романова была праведной женщиной еще до своего мученичества.
Масштаб организации работВыступление на районной научно-практической конференции и на районных рождественских чтениях.
Полученные результатыпризовое место на районной научно-практической конференции и грамота за выступление на районных рождественских чтениях.
Кому нужны результаты проектаАбрамовой Анастасии для расширения исторического кругозора, для сдачи экзамена по истории, для собственного портфолио.
Перспектива дальнейшнего развития проектаДальнейшее изучении истории царской семьи Романовых.